$Abbildung zu Los 441$

 Auktion 145, Los 441

Tschechien-Bärenstein

Bronzemedaille o.J. der 1873 gegründeten Schießgesellschaft. Die Gemeinde Bärenstein und die Gemeinde Weipert (Vejprty) bilden heute einen gemeinsamen Ortskern. 28,7 mm.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz