$Abbildung zu Los 465$

 Auktion 145, Los 465

Tschechien-Prag, Stadt

Bronzemedaille 1848, von Seidan (mit Signatur). Auf die 500-Jahrfeier der Universität. Standbild Kaiser Karls IV. / Schrift zwischen Zweigen. Slg. Donebauer 4877, Serfas 221 Anm., Laverrenz 19, Wurzbach 7661, Hauser 130. 52 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz