$Abbildung zu Los 475$

 Auktion 145, Los 475

Tschechien-Prag, Stadt

Silbermedaille o.J., von Pichl. Prämie der Landwirtschaftlichen Central-Gesellschaft für das Königreich Böhmen. Gekröntes Landeswappen umgeben von Zweigen / Thronender Genius hält Lorbeerkränze über einem Bauer und Schmied. Hauser 3980. Silberpunze im Rand. 52,5 mm, 45,61 g.

Winzige Prüfspur, Randfehler, fast vorzüglich