$Abbildung zu Los 645$

 Auktion 145, Los 645

Baden-Durlach, Leopold 1830-1852

Taler 1836 K. Auf den Abschluss des Deutschen Zollvereins. Jaeger 51, Thun 23, AKS 87, Kahnt 28.

Schöne Patina. Minimale Haarlinien, vorzüglich - Stempelglanz