$Abbildung zu Los 771$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 771

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Vergoldete Bronzemedaille 1896, von Mayer und Wilhelm. Auf die Einweihung des Kyffhäuser-Denkmals. Kopf Wilhelms I. nach rechts im Medaillon in Lorbeerzweigen, darunter fünf Zeilen Schrift / Denkmal. 50 mm.

Minimale Flecken, vorzüglich - Stempelglanz