$Abbildung zu Los 776$

 Auktion 145, Los 776

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Bronzemedaille o.J., unsigniert. Preismedaille des Deutschen Reichsausschusses für Olympische Spiele, dem Sieger im Olympia-Prüfungskampf. Uniformiertes Brustbild nach rechts / Drei Zeilen Schrift über Lorbeerzweig. 50,5 mm.

Gereinigt, winzige Kratzer, vorzüglich