$Abbildung zu Los 79$

 Auktion 145, Los 79

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1804, von Denon und Droz. Auf die Anwesenheit des Papstes Pius VII. bei der Krönung Napoleons. Büste des Papstes mit Tiara und Ornat nach rechts / Ansicht Notre Dames. Slg. Julius 1285. 41 mm, 30,02 g.

Randfehler, vorzüglich