$Abbildung zu Los 826$
 Große Zinnmedaille

 Auktion 145, Los 826

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg V. 1851-1866

Große Zinnmedaille 1861, von Brehmer. Auf die Enthüllung seines Denkmals vor dem Hauptbahnhof in Hannover. Kopf nach rechts / Denkmal mit dem reitenden König. Brockmann 1087. 70 mm. In US Plastic-Holder PCGS SP62.

Winziger Kratzer, kleiner Fleck, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz