$Abbildung zu Los 84$

 Auktion 145, Los 84

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1819, von Caunois. Auf den Tod von General Jean-Victor Moreau (1763 -1813). Aus der Serie Numismatica Universalis Virorum Illustrium von Durand. Slg. Julius 3673, Bramsen 1829. 41,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz