$Abbildung zu Los 856$

 Auktion 145, Los 856

Fürstenberg, Franz Egon 1896-1941

Silbermedaille 1911. Auf das 13. Schwarzwaldgau-Verbandsschießen in Neustadt. Brustbild des Protektors Max Egon zu Fürstenberg mit Jägerhut nach links / Tanne mit Eichhörnchen, der Stamm als Axtblatt gestaltet, darunter Feingewichtsstempel. 40,3 mm, 23,75 g.

Leichte Randfehler, winzige Flecken, sehr schön -vorzüglich