$Abbildung zu Los 859$
 Messingmedaille

 Auktion 145, Los 859

Fulda, Stadt

Messingmedaille 1855. Auf den 1100. Todestag des Hl. Bonifacius. Stehender Heilige / Dom. Slg. Peus 1778. 34,0 mm.

Stiftloch, Randfehler, sehr schön