$Abbildung zu Los 861$

 Auktion 145, Los 861

Hagen, Stadt

Silbermedaille 1904. Auf das 19. westfälische Bundesschießen. Schütze mit geschultertem Gewehr neben Eiche, rechts im Hintergrund Rathaus / Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz mit zwei aufgelegten Wappen mit Mauerkrone. Slg. Peltzer -. 38 mm, 18,17 g.

Originalöse. Etwas verkratzt, sehr schön - vorzüglich