$Abbildung zu Los 867$

 Auktion 145, Los 867

Halle an der Saale

Silbermedaille 1908. Auf das 20. Sächsische Provinzial-Bundesschießen. Brustbild Kaiser Wilhelms II. fast von vorn / Preußischer Soldat vor Stadtansicht. 39,3 mm, 23,13 g.

Originalöse. Gereinigt, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich