$Abbildung zu Los 877$

 Auktion 145, Los 877

Hanau-Münzenberg, Philipp Moritz 1612-1638

Taler 1623. Suchier 75 ff.

Schöne Patina. Durchgehende Schrötlingsfehler, sehr schön