$Abbildung zu Los 902$
 Goldmedaille

 Auktion 145, Los 902

Köln, Stadt

Goldmedaille 1930. Auf das 29. Deutsche Bundesschießen. Ansicht von Dom und Altstadt von Südosten / Fünf Zeilen Schrift unter drei Kronen. Weiler 3859, Steulmann DXIX. 2. Mit Randpunze '585'. 20,1 mm, 4,03 g.

Originalöse. Randfehler, Kratzer, sehr schön - vorzüglich