$Abbildung zu Los 915$
 1/2 Taler

 Auktion 145, Los 915

Mansfeld-hinterortische Linie zu Schraplau, Gebhard VII. und Johann Georg 1546-1547

1/2 Taler 1546.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich