$Abbildung zu Los 953$

 Auktion 145, Los 953

Nürnberg, Stadt

Taler 1779. Stadtansicht. Mit Titel Josephs II. Kellner 350, Davenport 2495. In US Plastic-Holder NGC MS61.

Schöne Patina. Prooflike, winzige Kratzer, fast Stempelglanz