$Abbildung zu Los 1016$
 Brakteat, 0,49 g.

 Auktion 146, Los 1016

Bremen, Erzbistum, Gerhard von der Lippe 1219-1258

Brakteat, 0,49 g. Hüftbild des Bischofs mit Krummstab in der Rechten und Kreuzstab in der Linken. Slg. Bonhoff -, Fd. Siedenburg 26, Berger -.

Schöne Patina. Sehr schön