$Abbildung zu Los 1097$
 Brakteat.

 Auktion 146, Los 1097

Konstanz, Bistum, Diethelm von Krenkingen 1190-1206

Brakteat. Brustbild unter Dreibogen, in den Händen Krummstab und Buch. Cahn 36.

Schöne Patina. Vorzüglich