$Abbildung zu Los 1185$

 Auktion 146, Los 1185

Paderborn, Stadt

Bronzemedaille 1838, von Schön. Auf die in Paderborn geborene Schauspielerin Sophie Schröder (*1781, gest. 1868 in München). Büste nach links / Theaterrequisiten und Musikinstrumente. Weingärtner 271, Slg. Grönegreß 683, Wurzbach 8305. 45,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz