$Abbildung zu Los 1229$

 Auktion 146, Los 1229

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich Christian 1763

Taler 1763 IFôF, Leipzig. Mit Signatur "S" am Armabschnitt. Buck 14, Slg. Merseburger 1892, Schnee 1052, Davenport 2677, Kopicki 1005.

Minimal berieben, kleine Kratzer, sehr schön +