$Abbildung zu Los 1274$

 Auktion 146, Los 1274

Sachsen-Albertinische Linie, Georg 1902-1904

Silbermedaille 1904 zum 450jährigen Jubiläum der Privilegierten Bogenschützengesellschaft. Brustbild König Georgs nach rechts / Schrift. Gebauer 1904.5 40,3 mm, 26,16 g.

Kleine Henkelspur, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich