$Abbildung zu Los 1276$

 Auktion 146, Los 1276

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Silbermedaille 1907. Prämie anlässlich der Ausstellung des sächsischen Bäckerhandwerks. Büste Friedrich Augusts nach links / Zwei Löwen halten gekrönte Brezel. Gebauer 1907.1 45,5 mm, 32,91 g.

Leicht altvergoldet, minimal berieben, vorzüglich