$Abbildung zu Los 1291$

 Auktion 146, Los 1291

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1893 ('1593'). Auf das 4. Altschlaraffische Konzil zu Dresden. "In Arte voluptas" Schlaraffia thront halbrechts / Schlaraffenwappen zwischen Eulen über vier Zeilen Widmung. Gebauer 1893.9, Wurzbach 1720. 40,0 mm.

Originalöse. Winzige, Randfehler, fast vorzüglich