$Abbildung zu Los 1296$
 Zinnmedaille

 Auktion 146, Los 1296

Sachsen-Dresden, Stadt

Zinnmedaille 1897. Auf den 400. Todestag Melanchthons. Brustbild nach links / Schrift. Gebauer - vergl. 1897.11. Geprägt aus dem Metall der zerstörten Orgel der Kreuzkirche. 41,5 mm.

Randfehler. Vorzüglich