$Abbildung zu Los 1301$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 146, Los 1301

Sachsen-Dresden, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1898. Auf das 25jährige Bestehen des Schlachthofs der Fleischerinnung. Wurzelnder Baum vor Stadtansicht / Wappen unter Lorbeerzweigen über acht Zeilen Schrift. Gebauer 1898.3 var. 40,0 mm.

Originalöse. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz