$Abbildung zu Los 1431$
 Stolberg. 6 Mariengroschen

 Auktion 146, Los 1431

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Stolberg. 6 Mariengroschen 1708 (Henkelspur). 1/3 Taler 1673. 1/6 Taler 1742 (verkratzt). Cu Jeton und weitere Kleinmünzen. 20 Stück.

Zum Teil beschädigt, schön - sehr schön