$Abbildung zu Los 1500$

 Auktion 146, Los 1500

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille o.J. (nach 1871, von Tautenhayn. Staatspreis für landwirtschaftliche Verdienste in Böhmen. Belorbeerter Kopf nach rechts / Vier Zeilen tschechische Schrift auf gekreuzten Ähren und Eichenlaub. 40,2 mm, 34,91 g.

Randfehler, feine Kratzer, vorzüglich