$Abbildung zu Los 1779$
 Weißmetallmedaille

 Auktion 146, Los 1779

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Weißmetallmedaille 1939. Zur Erinnerung an die 20-Jahrfeier der Versenkung der deutschen Flotte bei Scapa Flow. Brustbild Admiral Reuters nach links / Aufzählung der zur Flotte gehörenden Schiffe in acht Zeilen über versinkendem Schiff. Kienast 563. 36,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich