$Abbildung zu Los 1788$

 Auktion 146, Los 1788

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1915, signiert H.M. Auf seinen 100. Geburtstag. Brustbild in Uniform und mit Pickelhaube nach links / Zwei nackte Kämpfer mit Schilden halten Schwert unter Krone. 35,5 mm, 18,37 g.

Schöne Patina. Etwas berieben, vorzüglich +