WAG Online oHG
$Abbildung zu Los 1810$
 Bronzemedaille

 Auktion 146, Los 1810 

Medaillen

Personenmedaillen, Wieland, Christoph Martin *1733 Oberholzheim bei Biberach, +1813 Weimar

Bronzemedaille 1823, von Wolff. Aus Durands 'Series numismatica universalis virorum illustrium'. Frede 130, Wurzbach 9297. 41,5 mm.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz