$Abbildung zu Los 1867$

 Auktion 146, Los 1867

Schützenmedaillen, Weißenfels

Silbermedaille 1892. Auf das 14. Mitteldeutsche Bundesschießen. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Stadtschloss über Stadtschild. 37 mm, 20,31 g.

Originalöse. Berieben, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich