$Abbildung zu Los 270$

 Auktion 146, Los 270

Italien-Vatikan, Pio IX. 1846-1878

Silbermedaille 1847, von Girometti. Auf die Errichtung der Peter- und Paulusstatuen an den Ecken der Treppe des Petersdomes. Spink 2252, Bartolotti 847. 43,3 mm, 33,96 g.

Minimal berieben, vorzüglich