$Abbildung zu Los 362$
 Pfennig. 0,69 g.

 Auktion 146, Los 362

Niederlande-Groningen, bischöfliche Münzstätte, Bernolf 1027-1054

Pfennig. 0,69 g. Verballhornte Bernoldus-Legende, Krummstab, zu den Seiten BACV-LVS / GRONICCEA Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Dannenberg 559, Ilisch 18.3.

Sehr schön - vorzüglich / vorzüglich