$Abbildung zu Los 85$

 Auktion 146, Los 85

Dänemark, Frederik IV. 1699-1730

Silbermedaille 1717, von Berg. Auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Büste rechts / Buch auf Altar in Säulenhalle. Galster 310. 43 mm, 27,06 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich