$Abbildung zu Los 1011$

 Auktion 147, Los 1011

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille o.J., von König. Prämienmedaille für vorzügliche Erzeugnisse der Gartenkultur. Kopf der Flora nach rechts / Fünf Zeilen Schrift. Gebauer G 22. 35,5 mm, 15,75 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, winzige Kratzer, fast Stempelglanz