$Abbildung zu Los 1033$

 Auktion 147, Los 1033

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Bronzemedaille 1930. Auf das Hubertus-Schießkino von G. Roeder in Dresden. Diana mit Bogen und Köcher, dahinter Reh / Filmstreifen mit Fuchskopf zwischen Schrift. AFA 245. Auflage: 340 Stück in Bronze. 41 mm.

Mattiert. Kleiner Randfehler, vorzüglich