$Abbildung zu Los 1061$

 Auktion 147, Los 1061

Schaumburg-Lippe, Adolf Georg 1860-1893

Silbermedaille 1869, von F. Brehmer. Auf die Silberhochzeit mit Hermine von Waldeck. Beider Büsten nach links / Schrift in Kranz. Weinmeister 102. 46,3 mm, 59,67 g.

Berieben, kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich