$Abbildung zu Los 1147$

 Auktion 147, Los 1147

Württemberg, Karl 1864-1891

Silbermedaille 1871, von Schnitzspahn. Auf seine Silberhochzeit mit Großfürstin Olga von Russland. Köpfe des Paares nebeneinander rechts / Die Wappenschilde von Württemberg und Russland, darüber die Monogramme des Paares in Schlangenring, unten geflügelter Engelskopf. Klein/Raff 25 a. 49 mm, 62,12 g.

Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich