$Abbildung zu Los 122$

 Auktion 147, Los 122

Großbritannien, George III. 1760-1820

Bronzemedaille 1816, von Mills und Brenet. Auf den Pariser Frieden von 1815. Kopf des britischen Prinzregenten George (IV.) nach links / Auf Podest stehende Pax mit zwei Siegeskränzen inmitten von Trophäen. Brown 892, Eimer 1080, Slg. Julius 3579, Bramsen 1784. 41,0 mm.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz