$Abbildung zu Los 1222$

 Auktion 147, Los 1222

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1866, von Jauner. Prämie der von der Landwirtschaftsgesellschaft in Wien veranstalteten Land- und Forstwirtschaftlichen Ausstellung. Loehr 9339, Hauser 2867. 57,0 mm.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich