$Abbildung zu Los 1581$

 Auktion 147, Los 1581

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J., (18. Jahrhundert). Auf den Fleiß. Rauchgefäß, umgeben von Acker- und Gartengeräten / Eine in Wolken schwebende Krone über Landschaft mit Weinbergen. Slg. Goppel 1170. 38 mm, 14,56 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich