$Abbildung zu Los 1588$

 Auktion 147, Los 1588

Luftfahrt

Silbermedaille 1929, der Preußischen Staatsmünze. Auf die Weltfahrt des LZ 127. Gestaffelte Köpfe von Graf Zeppelin, Dürr und Eckener / Globus mit den Daten der Weltfahrt. Kaiser 511. 36,1 mm, 29,87 g.

Vorzüglich - Stempelglanz