$Abbildung zu Los 258$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 147, Los 258

Russland, Alexander I. 1801-1825

Silberne Verdienstmedaille 1813, unsigniert. Erinnerung an den Vaterländischen Krieg von 1812. Von Strahlen umgebenes Dreieck mit Gottesauge / Schrift. Diakov 358.1. 28,6 mm, 7,22 g.

Henkelspur, vorzüglich