$Abbildung zu Los 260$

 Auktion 147, Los 260

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Bronzemedaille 1835, von Held. Auf die Truppenschau bei Kalisch. Die Büsten von Nikolaus I. und Friedrich Wilhelm III. von Preußen nebeneinander nach links / Ein russischer und ein preußischer Soldat in antiker Kleidung mit ihren Fahnen stehen nebeneinander, im Hintergrund Zeltlager. Diakov 524.1. 33,5 mm.

Leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich