$Abbildung zu Los 3$
 Denar.

 Auktion 147, Los 3

Römische Münzen

Republik, Octavianus 42 v. Chr.

Denar. 3,65 g. Kopf des Augustus nach rechts / Tropaeum auf Schiffsbug. CRI 419, RIC 265 a. Exemplar der Auktion Roma Numismatics Auktion 9, Los 577 (2015).

Schöne Patina. Sehr schön +