$Abbildung zu Los 448$
 Halbtalerförmige Medaille

 Auktion 147, Los 448

Ungarn-Kremnitz, Stadt

Halbtalerförmige Medaille o.J. St. Georg tötet Drachen / Schiff mit schlafendem Christus und zwei Aposteln in stürmischer See. Späterer Abschlag mit Silberpunzen im Feld: 'EG' und 'Figur zwischen A-4'. 38,0 mm, 15,46 g.

Winzige Henkelspur, vorzüglich