$Abbildung zu Los 588$
 2/3 Taler

 Auktion 147, Los 588

Anhalt-Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718

2/3 Taler 1678 CP, Zerbst. Brustbild nach rechts / Wappen. Mann 252, Davenport 202.

Winzige Randfehler, sehr schön