$Abbildung zu Los 652$
 Vergoldete ovale Bronzemedaille

 Auktion 147, Los 652

Bayern, Freistaat 1918-1945

Vergoldete ovale Bronzemedaille 1929. Auf das 25jährige Jubiläum von Prinz Alfons von Bayern als Protektor der Bundesschützen. Brustbild in Uniform nach links / Krone zwischen sechs Zeilen Schrift. 38 x 26,5 mm.

Originalöse. Vorzüglich