$Abbildung zu Los 669$
 Einseitiger vergoldeter Abschlag des Rückseitenstempels von der Medaille

 Auktion 147, Los 669

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Einseitiger vergoldeter Abschlag des Rückseitenstempels von der Medaille 1745, von Holtzhey, auf Pappe. Stehender Mars mit Lanze, Merkurstab und schlesischem Schild. Olding vergl. 567. 47,8 mm.

Vorzüglich